Новости
09 декабря 2022 в 14:42:43

Продается уличный террасный обогреватель

 
 
 
 
 
09 апреля 2020 в 17:30:15

Приказ №26 МЧС России об утверждении порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельхозназначения.

 
 
 
 
 
10 января 2019 в 08:21:01

Садоводы могут лишиться участков

Вступающий в силу 1 января 2019 года закон №217-ФЗ внесет много изменений в жизнь садоводов, вплоть до того, что не успевшие правильно оформить свои участки граждане вынуждены будут их выкупать.

 
 
 
 
 
11 ноября 2018 в 17:08:11

Каким требованиям должно соответствовать строение на садово-огородных землях, чтобы оно стало аналогом городской квартиры

С 1 января 2019 года россияне смогут узаконить свое круглогодичное проживание на дачах, получив постоянную регистрацию, которую часто называют пропиской. Соответствующий закон был принят Госдумой еще летом 2017 года.

 

 
 
 
 
 
08 января 2018 в 17:40:47

Постановление Правительства №1717

 
 
 
 
 

Собрание 28-05-2016

  • 30 сентября 2016 в 18:28:03
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 1212
  • 0
 

ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ СНТ «АНДРИАНКОВО-1»

от 28 мая 2016 года.

Согласно списка Приложения 1к Протоколу, зарегистрировавшихся членов СНТ «Андрианково-1» присутствовало 158 человек из 315 членов СНТ «Андрианково-1», из них по доверенности 1 (один)

Андреев М.М.  предложил на отчетно-выборное собрание утвердить кандидатуры:

Председатель собрания – Андреев М.М.

Секретарь собрания – Нагавкин П.В.

Проголосовали по предложению:

            «ЗА»- Единогласно

           

Предложение принято единогласно

 

Председатель собрания Андреев М.М., доложил собранию, что количество присутствующих членов СНТ и их Представителей, в том числе и по Доверенности хватает до кворума.

Собрание объявлено открытым.

Председатель собрания Андреев М.М., предложил поставить на повестку собрания следующие вопросы:

1. Прием в члены СНТ «Андрианково-1» участки по сменившимся владельцам и исключение выбывших членов.

2. Рассмотрение ситуации с водоснабжением

3. Рассмотрение вопроса по межеванию земель общего пользования

4. Доклад члена Правления Нагавкина П.В. о долгах

5. Неосвоенные участки, мусор и противопожарные мероприятия.

6. Выборы члена правления.

7. Прочие вопросы (контрольные счетчики)

8. Газоснабжение СНТ.

Возражений и дополнений по повестке нет. В прочих вопросах предложено обсудить установку ворот. Предложено проголосовать.

Предложение принято ЕДИНОГЛАСНО.

 

Обсуждение вопросов повестки дня.

Вопрос 1. Прием в члены СНТ

Проведенный Нагавкиным П.В. аудит документации и сверка владельцев выявила, что часть участков сменили владельцев по разным причинам (в связи с наследованием, дарением, продажей) Предлагается вывести из членов СНТ «Андрианково-1» следующих товарищей:

№п.п.

ФИО

Участок

1

Григорьева Ольга Николаевна

28

2

Черноног Ольга Николаевна

231

3

Сергеев Игорь Эрнстович

153

4

Евсевьев Игорь Иванович

294

5

Супрун Людмила Филипповна

247

6

Сдобникова Зоя Дмитриевна

84

7

Оськин Сергей Вячеславович

120

8

Глушков Алексей Анатольевич

88

9

Науменко Виталий Павлович

216

10

Найденов Иван Федорович

214

11

Юрлова Ирина Валентиновна

189

12

Емельянов Владимир Васильевич

230

13

Скрипай Виктор Алексеевич

259

Предлагается принять в члены СНТ следующих товарищей:

№п.п.

ФИО

Участок

1

Ипполитов Эдуард Владимирович

28

2

Ляшенко Дмитрий Григорьевич

36

3

Сергеева Екатерина Игоревна

153

4

Шарова Ирина Александровна

 

5

Майорова Ирина Павловна

247

6

Шимко СГ (вместо)

294

7

Бренделева Татьяна Викторовна

84

8

Стукова Людмила Павловна

120

9

Разбегаева Мария Витальевна

216

10

Глушков Василий Алексеевич

88

11

Найденов Михаил Иванович

214

12

Зарина Наталья Ивановна

214

13

Родионова Светлана Владимировна

189

14

Емельянова Любовь Азаровна

230

15

Скрипай Виктор Викторович

259

На усмотрение собрания принятия в члены СНТ выносится товарищ Ляшенко Д.Г. (участок 36), так как вступление в СНТ он с момента приобретения участка – игнорировал. Взносы не оплачивал. Решением Одинцовского суда от 02 марта 2016 года, обязан оплатить СНТ все взносы, включая судебные издержки в сумме более 100000 рублей, но по настоящее время этого не сделал.

Собранием предложено принять всех кандидатов в члены СНТ, кроме Ляшенко Д.Г. до погашения долгов.

Предложено проголосовать. Решение принято «ЕДИНОГЛАСНО».

Вопрос 2. Ситуация с водоснабжением.

Председатель собрания Андреев М.М. доложил собранию, что в очередной раз запуск водоснабжения прерывался разрывами в системе, которые хоть и заваривались оперативно, но их количество постоянно растет. Трубы местами прогнили изнутри до состояния «фольги», кроме этого башня, хоть и простоит, может 2 сезона, но не более, так как в основании башни появился свищ и чистка ее более невозможна. Обслуживающие организации отказываются производить очистку, так как эта операция производится сжатым воздухом и может пробить стенки башни.

Правлением СНТ проработан проект, в котором предлагается произвести следующие работы:

-замена башни, оснащение участка с башней гидроаккумуляторами на 2 кубометра

- замена труб на пластиковые, проект предполагает на каждый из трех перепадов высот на территории СНТ – 3 разных диаметра

- бурение еще двух скважин и оснащение их насосами и гидроаккумуляторами

- разделение территории СНТ на три зоны, каждая из которых будет питаться из своей скважины, и при необходимости – система будет связана в кольцо.

Расчетная часть проекта уже выполнена подрядной организацией и составляет:

Материалы (трубы, муфты, крепеж, оборудование скважин, автоматика, конструкции) –

Работы (монтаж, бурение, земляные работы) –

Сумма необходимая для выполнения проекта

Платеж и работы предлагается разбить на 3 года. Всего с участка, для выполнения сметы, требуется взнос в размере 30 000 (тридцать тысяч рублей) за три года. Десять тысяч рублей в год.

Поступил вопрос «Будет ли повышаться взнос в следующем году вследствие инфляции и подорожания работ и материалов». Ответ «Правление и заказчик рассматривают ситуацию в текущих ценах». Председателем собрания предложено рассмотреть 2 варианта такого платежа. Увеличить стоимость сметы на 10% и платить по 11000 (одиннадцать тысяч) рублей в год с участка 8 соток, или платить 10000 в этом году, а в следующем корректировать смету и платить половину от скорректированной сметы.

Членом СНТ Бойковой И.В. предложено платить с учетом 10% надбавки, а те кто могут заплатить полную сумму в этом году – оплата составит сумму без 10% надбавки.

Поступил вопрос: «Зачем нам нужно водоснабжение, если у многих уже есть колодцы и скважины?»

Андреев М.М. ответил, что система водоснабжения присутствует в проекте СНТ и является его неотъемлемой частью, демонтировать ее не получится, так как она снабжает водой все участки. Те у кого есть колодцы используют воду для полива не из колодца, а из системы. Кроме этого последние официальные данные Правительства МО говорят, что общее зеркало водоносного слоя в МО упало на 40см, а также, в этом году, не будет производится сбросов воды в Рузском и Можайском водохранилищах, поэтому вероятность того, что уровень воды в колодцах понизится – очень большая. В некоторых СНТ в нашем районе часть колодцев уже пересохло.

Предложено проголосовать: «ЗА»-156, «ПРОТИВ»- 2

Предложение принято большинством голосов.

Вопрос 3. Межевание земель общего пользования.

Председатель собрания Андреев М.М. доложил собранию, что согласно требованию Правительства РФ до 01 января 2018 года, владельцам земель предписано произвести их межевание, иначе сделок с землей производится не будет. Так как СНТ, для аттестации гидросооружений необходимо выделить участки под башней и получить по ним свидетельство о праве собственности, а также в целях уточнения площади земель общего пользования и снижении налогового платежа предлагаю произвести межевание земель общего пользования с выделением отдельно участков под инфраструктуру. Стоимость межевания составляет 500000 (Пятьсот тысяч) рублей. Предлагаю утвердить целевой взнос на межевание земель общего пользования 1500 (Одна тысяча пятьсот) рублей с участка 8 соток пропорционально. Сбор средств осуществить до 31 июля 2016 года.

Прошу собрание утвердить полномочия по согласованию границ участков со стороны общественной земли Председателю правления.

Предлагаю голосовать:

По п. 1 вопроса проголосовали «ЗА» - 157, «Воздержались»-1

Взнос принят большинством голосов

По п.2 вопроса проголосовали «ЗА» - 158, единогласно.

Вопрос 4. Ситуация с долгами.

Член Правления СНТ «Андрианково-1» Нагавкин П.В. доложил собранию, что за последний год было подано 8 исковых заявлений к должникам, а также более 20 дел урегулировано в досудебном порядке. Все исковые заявления удовлетворены в полном объеме. Половина Ответчиков уже полностью внесла средства  в кассу СНТ. В трех случаях начали расплачиваться частично. Одно дело находится в исполнительном производстве. Тем не менее долги членов Товарищества перед СНТ остаются значительными. На данный момент они составляют:

- по членским взносам: 1040000 (Один миллион сорок тысяч) рублей

- по целевым взносам 1180000 (Один миллион сто восемьдесят тысяч) рублей

СНТ и далее будет производить судебные процессы против должников, в том числе и в отношении тех, у кого сумма задолженности не более 15 000 рублей. В этом случае с должника будет взыскано и ведение процесса в Мировом суде в размере не менее 15000 рублей. Просьба своевременно оплачивать взносы и в короткие сроки закрыть задолженности, если они есть.

Суммы задолженностей находятся в открытом доступе на сайте СНТ, а также у бухгалтера СНТ.

Вопрос 5. Неосвоенные участки.

Председатель собрания Андреев М.М. доложил собранию, что в этом году будет проверка СНТ Одинцовского района Административным надзором и Пожарным надзором. Штрафные санкции для юридических лиц, за не окошенные и замусоренные участки составляют – 600000 рублей от пожнадзора. При этом если раньше до штрафа приходило уведомление и было время на устранение нарушения, то сейчас выписывается штраф сразу, и повторный штраф если в срок нарушение не устранено. Поскольку повлиять иными методами на владельцев участков невозможно, предлагается уведомлять владельцев участков письменно о нарушении, требовать приведения участка в порядок, а также, для исключения ситуации с замусориванием участка другими лицами, требовать от владельца участка установить на участке забор. В этом случае штрафные санкции будут накладываться органами власти непосредственно на владельца. Поскольку мы владельца уведомим надлежащим образом – штрафные санкции в адрес СНТ выставляться не будут.

Голосуем по принятию такого порядка действий.

«За» - единогласно.

Вопрос 6. Выборы члена Правления СНТ.

Председатель Правления СНТ «Андрианково-1» внес на собрание вопрос о довыборах члена Правления, в связи со смертью Скрипая Виктора Алексеевича. Предложена кандидатура члена СНТ Горюнова Евгения Игоревича, ранее уже избирался в Правление.

Предлагаю голосовать. Проголосовали «ЗА» - Единогласно.

Предложение принято.

Вопрос 7. Прочие вопросы.

Внесены вопросы:

А) о контрольных счетчиках

Б) о воротах

В) о видеокамере у площадки для сбора мусора

Председатель собрания Андреев М.М. сообщил собранию о предложении вынести контрольные счетчики на столбы. При этом будут достигнуты две цели: повышение пожарной безопасности, так как в случае пожара можно будет обесточивать конкретное строение, а не все СНТ, а также предупредит воровство электроэнергии, которое, как показала практика – существует.

Вопрос ответственному за электрохозяйство Федину Ю.А. о стоимости установки счетчика с необходимыми приборами, Федин Ю.А. ответил, что в размере 7000 рублей за штуку. Члены СНТ предложили оставить вопрос на осень, так как много взносов уже запланировано на 2016 год.

Вопрос отложен.

Член СНТ Удалова Н.Л. поставила в повестку дня вопрос об установке автоматических ворот. Поскольку вопрос периодически поднимается, Председатель собрания Андреев М.М. прокомментировал, что вопрос находится в проработке и ворота буду установлены по мере сбора долгов.

Председатель собрания Андреев М.М. доложил собранию об ужесточении мер по экологической безопасности со стороны контролирующих органов. Запрещается выбрасывать в контейнеры не бытовой мусор. Тем не менее находятся лица, которые выбрасывают не бытовой мусор. Как обеспечительная мера для выставления штрафа предложено повесить камеру, с установкой регистрирующего устройства в ближайшем теплом строении. Тянуть кабель в сторожку, где уже есть регистратор, обойдется в астрономическую сумму – 200000 рублей. Председатель собрания сообщил, что меры в этом направлении будут усилены, и в случае выявления нарушителя санкции будут применены к нему непосредственно через заявление в контролирующие органы и органы правопорядка.

Вопрос 8. Газоснабжение СНТ.

Вопрос вынесен по инициативе члена СНТ Васькина Ю.Д., который прорабатывал этот вопрос как частное лицо последний год. На Собрании Правления, куда Васькиным Ю.Д. был внесен вопрос, остались вопросы, на которые ответы не были получены. На собрание приглашен представитель Газоснабжающей организации, но он пока не подъехал.

Слово взял Васькин Ю.Д. Он доложил собранию, что он был на приеме у Министра по энергоресурсам МО и по его заявлению в газовые сети был получен ответ, что стоимость проекта составляет 4 миллиона рублей. Он предложил собранию поручить Председателю правления составить письмо в Министерство с просьбой рассмотреть вопрос газификации СНТ за счет средств федерального правительства. Члены СНТ поддержали эту инициативу.

Поскольку представитель газоснабжающей организации не прибыл на собрание и в виду его длительности – собрание было объявлено закрытым.